spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье задержали братьев-наркодиллеров с партией запрещенных веществ на девять миллионов рублей

У них также был 18-летний подельник. Все фигуранты взяты под стражу.

В Березниках задержали 27-летнего местного жителя, из машины которого изъяли 78 свертков с запрещенными веществами. У него дома также нашли 7 упаковок с синтетическим наркотиком общей массой около 3,5 кг, а в телефоне — координаты 13 тайников-закладок. Об этом сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю.

Выяснилось, что мужчина действовал вместе с 34-летним братом. В его квартире также найдено 8 упаковок запрещенных веществ массой около 5,4 кг. В общей сложности стоимость изъятых наркотических средств на теневом рынке составляет более 9 миллионов рублей. У братьев также был 18-летний подельник, у которого изъяли еще 30 граммов наркотиков.

Старший брат занимался сбытом наркотиков около полутора лет. Партии запрещенных веществ он чаще всего забирал в подготовленных тайниках-закладках в Челябинской области и привозил их в Прикамье. По версии сыщиков, менее года назад он втянул в дело своего младшего брата.

Мужчины выполняли в интернет-магазине функции складов и закладчиков. Оба жили с семьями и тщательно конспирировались. По всем фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела, и все фигуранты взяты под стражу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Полиция изъяла у пермяка контрафактные сигареты на 4 млн рублей

Производители табачной продукции уже заявили иск на 1,5 млн рублей.

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление