spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки вновь смогут увидеть полет МКС

Продлится это событие всего несколько секунд. Для того чтобы увидеть событие, понадобится специальная техника.

В среду, 23 февраля, пермяки вновь смогут увидеть уникальное явление — полет МКС. Это случится 23 февраля примерно в 9:40, сообщает пермский планетарий.

Особенно повезло жителям северных районов края, то есть Усть-Кишерти, севера Кунгура, Звездного, Уральского, Нытвы и Верещагина. Там, по прогнозам специалистов, видимость будет лучше всего.

— Можно визуально наблюдать это явление через телескоп с фильтром около 1–2 секунд или с помощью телескопа сделать серию фотографий, — рассказали в планетарии.

Добавим, что полет МКС станет видим для пермяков уже второй раз за месяц. Только тогда станция проявлялась на фоне диска Луны, а теперь — на фоне Солнца.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Рейсы из Перми в Тайланд возобновят с начала ноября

До Пхукета будут летать борты компании Azur Air

Почти 700 тысяч избирателей проголосовали за Дмитрия Махонина на выборах губернатора

Действующий глава региона набрал более 70% голосов по предварительным данным

Курение на балконе привело к пожару в Соликамске

Жительница многоквартирного дома была спасена пожарными

Эксперты рассказали, как долго в Прикамье продлится Бабье лето

Неделя ожидается без существенных осадков, но с туманами