spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Названы территории Прикамья, где чаще происходят преступления в отношении детей

Детей насилуют, убивают и избивают. Но по сравнению с 2020 годом это происходит реже. Также специалист назвала самый криминальный район Перми.

В 2021 году пермские следователи возбудили 479 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. Для сравнения в 2020 году таких дел было на три больше. Такие цифры в эфире «Эха Москвы в Перми» назвала замруководителя контрольно-следственного отдела следственного управления СКР по Пермскому краю Наталья Шабунина.

Также специалист назвала разбивку по территориям, где чаще всего школьники становились жертвами. Так, самыми криминальными территориями стали: Березники, Губаха, Кунгурский район, Пермский район, Верещагинский район.

Если обратить внимание только на Пермь, то чаще всего уголовные дела в 2021 году возбуждались в Мотовилихинском районе. На втором месте Орджоникидзевский, на третьем — Дзержинский. После идут Индустриальный и Кировский.

Следователь добавила, что в прошлом году зарегистрирован ряд дел по тяжким статьям: семь умышленных убийств, четыре дела по умышленному причинению вреда здоровью, повлекшему смерть ребенка, три по причинению тяжкого вреда здоровью без гибели.

Напомним, в Мотовилихе в конце прошлого года двое неизвестных мужчин пытались похитить ребенка прямо на глазах матери.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября