spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за год зарегистрировано почти 200 коррупционных преступлений

Большая часть из взяточников уже поймана. И проходят преступники по тяжким и особо тяжким статьям. По итогу года регион находится в лидерах по количеству подобных преступлений. 

В 2021 году в Пермском крае выявлено 192 преступления коррупционной направленности. Из них 182 тяжкой и особо тяжкой направленности, то есть передавались крупные и очень крупные суммы. Такой статистикой перед депутатами Заксобрания региона поделился глава ГУ МВД по Пермскому краю Александр Щеглов.

127 взяточников уже установлено и их дела расследуются.

Добавим, что по итогам года Прикамье входит в десятку регионов-взяточников. Специалисты отмечают, что руководителям в различных сферах часто предлагают взятки, а те их не берут.

Так случилось с пермским чиновником, который отказался от взятки в миллион рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Краевом индустриальном техникуме прошел «День Уралхима»

Мероприятие организовал Совет молодежи предприятия

В Краснокамске завершили работы по устранению аварии на сетях водоснабжения по ул. Шоссейной

Потребителей предупредили, что в течение некоторого времени холодная вода в кранах может быть ржавого цвета

Участники СВО Прикамья могут в МФЦ оформить меры поддержки по единому заявлению

Перечень мер поддержки для участников спецоперации и членов их семей в отделениях теперь включает в себя 27 видов помощи