spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми ушел из жизни ученый и почетный гражданин города Георгий Гордеев

Он внес большой вклад в развитие авиационной промышленности, науки и образования. Также он известен как бывший гендиректор «Сотрудничества».

На 95-м году жизни скончался почетный гражданин Перми, доктор технических наук, профессор Георгий Гордеев. Об этом сообщают в городской администрации.

Георгий Гордеев прошел путь от инженера-экспериментатора до главного конструктора-директора Пермского агрегатно-конструкторского бюро. Под его руководством были разработаны и внедрены в производство многие сложные системы автоматического управления авиационными двигателями.

Звание почетного гражданина Георгий Гордеев получил в 1998 году за большой вклад в развитие авиационной промышленности. При жизни он получил 99 авторских свидетельств на изобретения.

Кроме того, Георгий Гордеев был гендиректором ныне ликвидированного партнерства работодателей «Сотрудничество», в котором в 90-годы прошлого столетия руководители пермских предприятий обсуждали с властью свои проблемы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе