С таким предложением выступил губернатор Прикамья. Согласно законопроекту, планируется увеличить расходы на индексации зарплат и пособий, а также догазификацию населенных пунктов.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внес в Законодательное собрание Прикамья законопроект о поправках в региональный бюджет на период 2022-2024 годы. Руководитель предложил направить средства, оставшиеся в бюджете с прошлого года, на социально-значимые проекты.
Согласно законопроекту, планируется увеличить расходы на индексации зарплат и пособий, а также выделить дополнительное финансирование на решение вопросов, связанных с догазификацией, теплоснабжением, развитием территорий, борьбу с COVID-19 и ряд других целей.
Средства предложили распределить так: 1,1 млрд рублей на индексацию заработных плат работникам бюджетной сферы, 148,4 млн рублей на индексацию мер социальной поддержки, 1 млрд рублей на борьбу с коронавирусом, 438,3 млн руб. на расселение граждан из зоны техногенной аварии в Березниках, 669,4 млн на догазификацию территорий. И так далее.
Направить финансирование на данные статьи расходов будет возможно в случае одобрения законопроекта депутатами Заксобрания Пермского края.