spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский зоопарк закрывается для посетителей

Животных продолжат содержать за «закрытыми дверями». Это связано с новыми требованиями законодательства.

В Перми зоопарк закрывается и перестает принимать посетителей. Представление с таким требованием поступило от природоохранной межрайонной прокуратуры.

Причиной закрытия стало отсутствие лицензии, которая с 2022 года обязательна для юрлиц и ИП, осуществляющих деятельность по содержанию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, дельфинариях и океанариумах.

Пермский зоопарк совместно с городской администрацией пытается получить лицензию с начала 2021 года. Сделать это не удается по новым требованиям законодательства из-за месторасположения и ограниченности территории зоопарка.

Сейчас ведется строительство нового зоопарка в микрорайоне Нагорный. Завершить его намерены в 2023 году. Позиция учреждения состоит в том, что необходимо продолжать работу в прежнем режиме до начала переезда животных в новое место.

Пермский зоопарк является одним из старейших в России. В нем содержатся 282 вида животных — численность составляет 2570 особей. Из них 192 вида занесены в Красную книгу. Также Пермский зоопарк принимает участие в международных программах по сохранению редких видов. Ежегодно его посещают несколько сотен тысяч человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости