spot_imgspot_imgspot_img

В 2021 году в Прикамье аннулировали восемь лицензий на продажу алкоголя

В общей сложности нарушители получили штрафы почти на два миллиона рублей. А вообще в регионе отмечается тенденция к снижению количества заявок на получение алкогольной лицензии. 

За год в Пермском крае сразу восемь компаний лишились лицензии на продажу алкоголя. Нарушителям правил торговли спиртным назначено штрафов на 1,8 млн рублей, пишет Business Class со ссылкой на минпромторг региона.

Эксперты отметили, что несколько лет подряд количество выданных лицензий идет на убыль. Если в 2019 году ведомство выдало (а также продлило или переоформило) 1355 лицензий, в 2020-м – 1259 (с учетом автоматически продленных согласно решению правительства), то в 2021-м – только 976.

Поставщики алкоголя объясняют, что проблем с получением нужных документов нет. Просто пандемия сильно ударила по сфере общепита и многие закрылись. А у тех, у кого лицензию аннулировали, вероятнее всего продавали спиртное в нарушение закона.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

На передовой промышленности. Губернатор Прикамья вручил госнаграды сотрудникам пермских предприятий

Коллективы заводов Перми отмечены за доблестный труд и укрепление обороноспособности страны

Главный архитектор «Азота» победил на Всероссийском конкурсе «Инженер года»

Соответствующий сертификат и знак были вручены Эдуарду Сухомесову на торжественной церемонии в Москве

На трассе Пермь-Екатеринбург произошло ДТП с несколькими фурами и легковым авто

Из-за аварии временно было ограничено движение транспорта