«Молот» начал серию плей-офф ВХЛ с победы

Пермяки не могли пробиться из «регулярки» три сезона подряд. Исход первой встречи решила напряженная концовка.

Пермский ХК «Молот» одержал победу в выездном матче в рамках серии плей-офф ВХЛ против нефтекамского «Тороса». Игра состоялась вечером, 22 февраля

В первом периоде «Молот» сразу выбился вперед и получил преимущество — 2:0. Во втором периоде обошлось без забитых шайб. Третий период был напряженным. Соперники сравняли счет, но победная шайба все же осталась за пермяками.

Следующая игра с нефтекамцами состоится 23 февраля снова на чужом льду. Отметим, что в четвертьфинал плей-офф ВХЛ выйдет первая команда, набравшая в серии четыре победы.

«Молот» не выходил в плей-офф Высшей хоккейной лиги с сезона 2017/2018. В этот раз обновленному клубу удалось это сделать. Напомним, что были изменены название и логотип — медведь на эмблеме стал более суровым. Также перед этим сезоном «Молот» представил обновленный состав.