Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Президент России объявил о начале специальной военной операции на территории Донбасса

24.02.2022    04:00
Автор: Алена Калашникова
Целью данной операции является не война, как объяснил глава государства, а защита местных жителей

Целью данной операции является не война, как объяснил глава государства, а защита местных жителей. 

Президент России Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе. Трансляцию ведет телеканал «Россия-24».

Путин сразу подчеркнул, что целью данной операции является защита граждан от «киевского режима». Это лишь ответ на мольбу о помощи со стороны мирных жителей.

— Уверен, что преданные своей стране солдаты и офицеры вооруженных сил России профессионально и мужественно исполнят свой долг. Не сомневаюсь, что слаженно и эффективно будут действовать все уровни власти, специалисты, отвечающие за устойчивость нашей экономики, финансовой системы, социальной сферы, руководители наших компаний и весь российский бизнес, — объявил президент России.

Владимир Путин добавил, что «мы готовы к любому развитию событий. Все необходимые в этой связи решения приняты».

Федеральные СМИ сообщают, что российские войска уже перешли границу Украины.

Самое читаемое

Не пропустите