spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Президент России объявил о начале специальной военной операции на территории Донбасса

Целью данной операции является не война, как объяснил глава государства, а защита местных жителей. 

Президент России Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе. Трансляцию ведет телеканал «Россия-24».

Путин сразу подчеркнул, что целью данной операции является защита граждан от «киевского режима». Это лишь ответ на мольбу о помощи со стороны мирных жителей.

— Уверен, что преданные своей стране солдаты и офицеры вооруженных сил России профессионально и мужественно исполнят свой долг. Не сомневаюсь, что слаженно и эффективно будут действовать все уровни власти, специалисты, отвечающие за устойчивость нашей экономики, финансовой системы, социальной сферы, руководители наших компаний и весь российский бизнес, — объявил президент России.

Владимир Путин добавил, что «мы готовы к любому развитию событий. Все необходимые в этой связи решения приняты».

Федеральные СМИ сообщают, что российские войска уже перешли границу Украины.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского