spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывшую сотрудницу минобра Пермского края осудили за мошенничество в размере 1,1 млн рублей

Чиновница выдумала некий детсад и предоставляла туда некие услуги. На деле ни садика, ни услуг не было. 

В Перми бывшую сотрудницу министерства образования Прикамья признали виновной в «мошенничестве в особо крупном размере». Женщина вместе с подельницей, имеющей отношение к работе с детскими садами, выдумали существование садика в Пермском районе.

Согласно материалам уголовного дела, женщины весь 2016 год проводили через бюджет услуги в несуществующий детский сад. Таким образом они получили более 1, млн рублей.
— Приговором суда осужденной за мошенничество назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, пособнице в мошенничестве в виде 3 лет лишения свободы также условно, с испытательным сроком 2 года, — рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.
Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В лесничествах Прикамья выросли цены на новогодние ели, пихты и сосны

В министерстве природных ресурсов сообщили о старте их продаж

Два пожарных Прикамья стали суперфиналистами шоу на «РЕН ТВ»

Выпуск с их участием покажут в конце декабря

В этом году в парке Балатово создадут ледовый городок

На эти цели выделили почти 913 тысяч рублей

В Перми задержан мужчина с крупной партией наркотиков

Злоумышленник планировал распространять вещества через закладки