spot_img

Застройщику МФЦ «Эспланада» грозит штраф за открытие объекта без разрешения

Собственник объекта нарушил действующее законодательство. ТЦ начал работать до того, как было получено соответствующее разрешение.

Руководителю ООО «Проект Пермь» внесли представление после проверки информации о законности открытия МФЦ «iMALL Эспланада». Об этом сообщают в прокуратуре по Пермскому краю.

Напомним, что ТЦ открылся для посетителей 12 февраля. При этом разрешительные документы на его ввод в эксплуатацию были получены только 16 февраля, что запрещено законодательством.

Кроме того, прокуратура направила материалы проверки в Инспекцию государственного строительного надзора Пермского края для решения вопроса о привлечении организации к административной ответственности. Теперь ему грозит штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми прошел фестиваль авиации «Крылья Пармы»

Авиапраздник в Перми посвятили 80-летию Великой Победы

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области