spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

BMW и Ford приостанавливают производство и импорт автомобилей в Россию

Иностранные компании приняли это решение в связи со сложившейся ситуацией. Отмечается, что меры вступает в силу немедленно.

Германский автопроизводитель BMW приостанавливает производство автомобилей бренда на мощностях предприятия «Автотор» в Калининграде, а также прекращает поставки своих автомобилей на российский рынок. Об этом сообщает WSJ.

Кроме того, приостановил свою деятельность в России один из крупнейших американских автопроизводителей – Ford.

Согласно заявлению Ford, данный шаг был принят с учетом сложившейся ситуации. В компании проинформировали своих партнеров по совместным предприятиям о приостановке деятельности на территории РФ. Решение автопроизводителя вступает в силу немедленно и будет действовать до дальнейшего уведомления.

Ранее о прекращении поставок в Россию объявили бренды Audi, Skoda, Volkswagen, Bentley, Lamborghini, Ducati, Jaguar, Land Rover.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье планируют строить полукрытые хоккейные коробки

Одну такую в рамках пилотного проекта возведут в этом году

В Прикамье простятся с бойцом СВО, который скончался от тяжелых ран в московском госпитале

В специальной военной операции он участвовал с сентября 2022 года

В Перми спустя сутки нашли пропавшего подростка

О том, что его обнаружили живым, сообщили волонтеры

В Перми на несколько часов задержали авиарейс до Таиланда

Вместо вечера седьмого января борт вылетит ночью восьмого