spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

BMW и Ford приостанавливают производство и импорт автомобилей в Россию

Иностранные компании приняли это решение в связи со сложившейся ситуацией. Отмечается, что меры вступает в силу немедленно.

Германский автопроизводитель BMW приостанавливает производство автомобилей бренда на мощностях предприятия «Автотор» в Калининграде, а также прекращает поставки своих автомобилей на российский рынок. Об этом сообщает WSJ.

Кроме того, приостановил свою деятельность в России один из крупнейших американских автопроизводителей – Ford.

Согласно заявлению Ford, данный шаг был принят с учетом сложившейся ситуации. В компании проинформировали своих партнеров по совместным предприятиям о приостановке деятельности на территории РФ. Решение автопроизводителя вступает в силу немедленно и будет действовать до дальнейшего уведомления.

Ранее о прекращении поставок в Россию объявили бренды Audi, Skoda, Volkswagen, Bentley, Lamborghini, Ducati, Jaguar, Land Rover.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Репутацию отстоять не удалось: экс-оператор Кунгурской пещеры снова проиграл суд

Иск был предъявлен к министру природных ресурсов и экологии Прикамья Дмитрию Белановичу

От пекарни до карьера. Самый дорогой бизнес в Прикамье, выставленный на продажу прямо сейчас

Самые дорогие готовые бизнесы в Перми с налаженными бизнес-процессами и готовой клиентской базой оцениваются в суммы от 20 до 200 млн рублей

В двух районах Перми появились новые площадки для выгула собак

Специально обустроенные зоны теперь доступны в микрорайонах Парковый и Пролетарский

Дмитрий Махонин исполнит новогоднюю мечту нескольких юных прикамцев и детей из Северодонецка

Глава Прикамья принял участие во всероссийской акции «Елка желаний»