spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми врачи провели уникальную операцию и спасли мужчину от повторного инсульта

Пациент несколько месяцев страдал от головной боли, онемения конечностей и нарушений речи. Медики применили новый метод оперативного вмешательства.

Нейрохирурги и неврологи пермской городской клинической больницы №4 впервые провели уникальную для Пермского края высокотехнологичную операцию. В результате им удалось спасти 32-летнего пациента, сообщают в региональном минздраве.

В сентябре прошлого года мужчина обратился с жалобами на головную боль, онемение правой ноги и правой руки, а также нарушение речи. У него диагностировали малый инсульт в левой средней мозговой артерии.

Затем в январе этого года у пациента произошел повторный инсульт. У него выявили критическое сужение в средней мозговой артерии слева. При таких обстоятельствах мужчина рисковал остаться инвалидом.

Чтобы спасти пермяка врачи решились на уникальную операцию, которую ранее в Пермском крае никогда не проводили. Это было стентирование пораженной артерии головного мозга. Оно проводилось под местным обезболиванием через прокол в артерии, находящейся в бедре.

Так, операция была проведена успешно, и жизнь пациента удалось спасти.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан

Сезон летних веранд в Перми начнется не раньше середины мая

Предприниматели ждут стабильно теплой погоды