spot_img

Экс-глава пермского ГУФСИН, осужденный за взятки, захотел выйти по УДО

Он сидит в колонии Калининградской области. Дата судебного заседания пока не назначена.

Генерал-лейтенант Александр Соколов, бывший начальник пермского управления ФСИН, снова пытается освободиться условно досрочно. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Александр Соколов на сегодняшний день находится в колонии в Калининградской области. Ранее он уже несколько раз ходатайствовал о смягчении наказания, но безуспешно. Когда состоится новое судебное заседание, пока неизвестно.

Напомним, что Александр Соколов возглавлял ГУФСИН по Пермскому краю с 2003 по 2004 год. В 2015 году его обвинили в мошенничестве. Бывший чиновник был задержан после того, как его объявили в федеральный розыск. Через год в Москве его осудили и приговорили к пяти годам лишения свободы.

Затем в 2018 году Ленинский районный суд Перми признал экс-главу пермского ГУФСИН виновным в получении взяток, приговорил к 12 годам колонии строгого режима и обязал выплатить штраф в 3,3 млн рублей. Также его лишили звания генерал-лейтенанта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров