spot_imgspot_imgspot_img

В пермской больнице медсестра 1,5 года воровала детское питание

Для этого она выписывала липовые рецепты. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

В Кунгуре медсестру одной из местных больниц обвинили в хищении детского питания. Как сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю, в отношении девушки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

В обязанности медсестры входила выписка рецептов на выдачу детского питания пациентам поликлиники, находящимся на искусственном вскармливании. Выяснилось, что с августа 2019 года по декабрь 2020 девушка вносила в рецепты вымышленные имена, фамилии и даты рождения детей- пациентов, а также расписывалась за их родителей.

Медсестра похищала молочные смеси с целью дальнейшего сбыта. Медучреждению был нанесен ущерб в 137 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи