spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский хор Parma Voices впервые выступит в Санкт-Петербурге

После недавнего успеха на одной из главных московских сцен, пермяков пригласили в культурную столицу. Расскажем подробнее о программе. 

9 марта хор Пермского театра оперы и балета Parma Voices выступит в Санкт-Петербурге на сцене Государственной академической капеллы. Как рассказали в пресс-службе театра, Недавний концерт хора в ДК Рассвет произвел фурор в Москве и был тепло принят зрителями.

Теперь же пермяки готовят грациозный концерт с новыми поворотами.

В программе концерта будут Agnus Dei Сэмюэла Барбера, Attende Domine Пьера Виллета, Духовный концерт Николая Сидельникова, Introitus из «Реквиема» Карла Рютти, российскую премьеру которого хор представил летом 2021 года на Дягилевском фестивале.

— Нам интересно работать с музыкой, которая существует за пределами небольшого корпуса часто исполняемых хоровых сочинений, канонизированных массовой культурой, — рассказал художественный руководитель хора Parma Voices Евгений Воробьев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

«Поезд Победы» прибудет в Пермь

Передвижной музей можно будет посетить на станции Пермь-2

Возле трассы Пермь-Березники построят глэмпинг с бассейном

Проект придорожного сервиса «Шелест» получил грант и готовится к строительству

Из Прикамья отправили шесть тонн гуманитарного груза для участников СВО

Шеститонный конвой сформирован при поддержке правительства региона и местных жителей