spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мэрия: рабочие приступили к ремонту набережной в Кировском районе Перми

Сейчас ведется берегоукрепление. Вскоре начнут снимать старые плиты. Работы должны завершиться к 2023 году. 

На набережной в Кировском районе Перми стартовали активные работы. По словам мэра Алексея Демкина, сейчас подрядчик занимается берегоукреплением. Как только в городе установиться теплая погода, рабочие притупят к демонтажу старых плит.

— Ремонт планируется провести за 2 года. Это один из ключевых проектов, который будет реализован в рамках подготовки к 300-летию города, — рассказал Демкин.

Напомним, по плану набережная в Кировском районе Перми станет многофункциональной зоной отдыха. Появится променадная часть, детские игровые и спортивные зоны. Благоустроят и пляж.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что основные работы придутся на апрель.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Газета «Парма новости» вошла в медиагруппу «Магма»

Кудымкарское издание пополнило состав медиахолдинга, включающего известные пермские СМИ

Группировку из Омска осудили за подделку документов и банковских карт в Пермском крае

Группа использовала фальшивые документы для открытия счетов в банках региона

В Перми за 7,5 млн рублей продают помещение сетевой кофейни

Заведение по этому адресу проработало 1,5 года

Третий в стране. В Перми возводят онкоцентр федерального уровня

Масштабный проект реализуется благодаря государственно-частному партнерству с компанией «МедИнвестГрупп»