spot_img

Фестиваль Дениса Мацуева в Перми откроет 11-летний талант из села

Мальчик поразил своей игрой жюри Всероссийского конкурса «Синяя птица». Тогда мальчик виртуозно исполнил «Турецкий марш».

С 9 марта в Большом зале филармонии Перми стартует фестиваль Дениса Мацуева. Мероприятия запланированы на четыре дня, но настоящим открытием станет выступление в первый день 11-летнего пианиста Льва Бакирова.

Мальчик родился в селе Култаево Пермского района, а в прошлом году стал победителем Всероссийского конкурса «Синяя птица». Тогда Мацуев сидел в жюри и по его признанию, был поражен исполнением «Турецкого марша» маленьким Бакировым.

Добавим, что в программе фестиваля будет немало новых имен. Кроме самого Дениса Мацуева в нем примут участие Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», скрипач Гайк Казазян, виолончелист Александр Рамм и певица Екатерина Гончарова, которая исполнит арию Татьяны из оперы «Евгений Онегин».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермские «умные остановки» получат новые рекламные экраны

Столичные и казанские компании выиграли тендер на размещение цифровых конструкций

В Перми на десять суток закроют перекресток в начале улицы Мильчакова

Там будут переустраивать перекресток и коммуникации

В Перми назначили нового руководителя контрольного департамента

Юрист с тридцатилетним стажем возглавит городской контрольный орган

На площади Дружбы в Перми появится умная трамвайная остановка

Подрядчик уже начал работы по ее установке