spot_img

Оксфорд может разорвать побратимские отношения с Пермью

Договор между городами существует уже 27 лет. Решение принимается на основе политической обстановки в мире. 

Городской совет Оксфорда намерен разорвать соглашение о побратимстве с Пермью. Об этом объявлено на сайте коллегиального органа.

В сообщении говорится, что нынешняя ситуация в мире, разворачивающаяся на фоне военной спецоперации России, заставляет задуматься о дальнейшем поддержании договоренностей. Якобы лорд-мэр Оксфорда уже написал письмо мэру Перми.

Напомним, соглашение о побратимстве Перми и Оксфорда подписано еще в 1995 году. Благодаря этому договору города разных стран сотрудничают и обмениваются опытом в различных аспектах, например обмениваются студентами.

Пока у Перми остаются побратимских отношения еще с пятью городами: Амневиль (Франция), Луисвилль (США), Циндао (Китай), Дуйсбург (Германия) и Агридженто (Италия).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

С начала сезона от клещей пострадали более 23,5 тысяч жителей Прикамья

Однако специалисты отмечают, что уже две недели идет снижение числа обращений

В Прикамье пропал молодой парень с татуировкой в виде молнии

Последний раз его видели на даче возле Соликамска

В Прикамье наблюдается всплеск интереса к Фагглерам

За четыре месяца интерес к этим игрушечным монстрам, де-факто конкурентам Лабубу, вырос в семь раз