spot_imgspot_imgspot_img

Американская компания Boeing приостановила закупку российского титана

Свердловская компания «ВСМПО-Ависма» являлась крупнейшим поставщиком титана для гражданских воздушных судов Boeing.

Американская авиакомпания Boeing приостанавливает покупку титана из России. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Сотрудничество с американским авиапроизводителем продолжалось на протяжении 25 лет. Предприятие является ключевым поставщиком титановых компонентов для авиакомпаний всего мира. Автогигант Boeing получал от российской корпорации треть общего объема используемого титана. Другими источниками металла были США, Япония, Китай и Казахстан.

У ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» вторая производственная площадка находится в Березниках Пермского края.

Руководство свердловского предприятия отметило, что в связи со сложившимися обстоятельствами в мире, они были готовы к подобному развитию событий. Будет переориентирована политика сбыта продукции. Пока контракт приостановлен, но не расторгнут.

Сфера применения титана достаточно широка — от медицины до бытовой и пищевой промышленности.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что жесткие западные санкции затронули и высокую моду. Российского модельера Валентина Юдашкина не допустили к участию в Неделе моды в Париже.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дикую рысь отловили и выпустили на волю в Соликамске

Операция по обеспечению безопасности прошла с участием нескольких служб

В первый понедельник февраля Пермь встала в 9-балльных пробках

Особенно сложная ситуация наблюдается в Мотовилихинском районе