spot_img

В Прикамье торговые центры начнут получать налоговые льготы

Это связано с закрытием магазинов зарубежных брендов. Льготы окажутся больше, чем в период пандемии. 

Пермские торговые центры получат налоговые льготы на имущество, заявил глава регион Дмитрий Махонин на заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестклимата. 

Решение было принято в качестве меры поддержки в ситуации, когда многие зарубежные компании приостанавливают деятельность на территории страны и закрывают свои магазины. 

Отмечается, что в Прикамье льготу смогут получить собственники порядка 2,5 тысяч зданий, где предоставляются площади в аренду. «Эти льготы будут несколько больше, чем во время пандемии. Понимаем, что сейчас нагрузка на ТЦ серьезная, и пока они будут перестраиваться, необходимо снизить бремя налогов», — заявил Дмитрий Махонин.

Кроме того, дополнительные налоговые льготы предусмотрены и для предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения. В результате воспользоваться льготой смогут порядка 70% субъектов малого и среднего предпринимательства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С начала сезона от клещей пострадали более 23,5 тысяч жителей Прикамья

Однако специалисты отмечают, что уже две недели идет снижение числа обращений

В Прикамье пропал молодой парень с татуировкой в виде молнии

Последний раз его видели на даче возле Соликамска

В Прикамье наблюдается всплеск интереса к Фагглерам

За четыре месяца интерес к этим игрушечным монстрам, де-факто конкурентам Лабубу, вырос в семь раз