spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Apple Pay и Samsung Pay официально недоступны в России

Приложения предлагают выбрать другой способ оплаты — либо наличными, либо с помощью привязанной карты. Кроме того, произошла блокировка всех пластиковых карт Mastercard и Visa.

В России перестали работать сервисы бесконтактной оплаты Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, Garmin Pay и SberPay. О возникновении такой проблемы в связи с санкциями ранее предупреждали Центробанк, Сбербанк и другие крупные банки страны.

Помимо отказа от работы сервисов, 10 марта ровно в полночь по Москве произошла блокировка всех пластиковых карт Mastercard и Visa, выпущенных в России. Запрет коснется лишь оплаты покупок в заграничных интернет-магазинах.

Как сообщает Е1.ru, для бесконтактной оплаты с помощью смартфона работает мобильный платежный сервис «Мир Пэй». Его можно установить на смартфон на базе Android.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января