17 лет она помогала людям с нарушение слуха, разрешала вопросы с реабилитацией и интеграцией инвалидов в общество. За свою жизнь Татьяна Копылова обучила более ста специалистов русскому жестовому языку.
Председатель Пермского регионального отделения Всероссийского общества глухих Татьяна Копылова скоропостижно скончалась. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социального развития Пермского края.

Общественница умерла восьмого марта, однако про ее смерть стало известно только сейчас.
Копылова возглавляла общество с 2005 года, была Почетным членом ВОИ. Она также являлась членом совета по делам инвалидов при губернаторе Прикамья и входила в общественный совет при министерстве.
В сферу ее ответственности входила реабилитация людей с нарушением слуха и организация обучения специалистов языку жестов. В ВОИ отметили, что она хорошо знала проблемы таких людей, так как выросла в семье глухих родителей.
— Она близко к сердцу принимала все проблемы глухих и решала их со всей отдачей, находя индивидуальный подход к каждому, — отметили в организации.
Прощание с Татьяной Копыловой пройдет 12 марта в 13:20. Адрес: г. Пермь ул. Старцева, 61, Большой ритуальный зал.