Теперь все ее сотрудники переехали Амстердам, Лондон и Сан-Франциско. В Перми не осталось никого.
Международная IT-компания Miro, предоставляющая услуги совместной работы над проектами, закрывает пермский офис. Основной причиной ухода из России создатели стартапа называют спецоперацию на Украине. Сообщение об этом опубликовано на сайте компании.
В нем сказано, что все продажи на территории России и Белоруссии приостановлены, так же как и действие клиентских лицензий. Сотрудникам было предложено перейти на работу в другие филиалы Miro, которые расположены в трех странах — в США, Великобритании и Нидерландах. В компании пообещали помочь с переездом.
Ранее ведущие СМИ сообщали, что Miro была готова перевести лишь несколько сотрудников в европейские офисы для «обеспечения стабильности процессов».
Напомним, что компания базировалась на правом берегу Камы в месте под названием Digital Port, расположенном на Решетниковском спуске. Многие знают это место по ресторану Gastroport, который закрылся 31 июля 2021 года.
Miro — это одна из крупнейших компаний, предоставляющая инструменты для совместной работы: в основном разработчикам мобильных приложений, высококлассным программистам. В прошлом году на Нью-Йоркской фондовой бирже инвесторы оценили Miro в 17,5 млрд долларов. Ее создатели и совладельцы — пермяки Олег Хусид и Андрей Шардин.