spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Instagram официально заблокирован в России

Доступ приостановили в полночь 14 марта. Решение было принято после того, как компания Meta, разрешила призывы к насилию в отношении россиян.

Социальная сеть Instagram полностью заблокирована на территории России. Об этом свидетельствуют данные сервиса для исследования блокировок в странах СНГ GlobalCheck.

Напомним, что о блокировке Instagram ранее предупредили в Роскомнадзоре. Причиной этому стало решение компании Meta, которой принадлежит соцсеть, разрешить призывы к насилию в отношении российских военных. В результате Генеральная прокуратура потребовала признать компанию Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность на территории страны.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках