spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье бывшему узнику «Дахау» пришлось в суде отстаивать право на квартиру

Ранее право на жилье было признано Чайковским городским судом, однако власти города не согласились с таким решением.

Житель Чайковского, который в годы войны был узником немецкого концентрационного лагеря «Дахау», все-таки получил свое право на льготное жилье. Для этого ему потребовалось дважды судиться с городскими властями. Об этом сообщают «Чайковские.Новости».

В 1990-е годы Валентин Черноусенко вынужденно переехал в Чайковский из Киргизии, поэтому своего жилья пенсионер не имеет. Он неоднократно обращался в администрацию за получением жилплощади, но ему постоянно отказывали.
Согласно закону, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей приравнены к ветеранам войны. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне все ветераны, а также и те, кто приравнен к ним, получили право на получение льготного жилья.

В первой судебной инстанции, а именно в Чайковском городском суде было признано право пенсионера на постановку на учет, как нуждающегося в жилье. Однако чиновники не соглашались и пытались обжаловать данное решение в Пермском краевом суде, но их апелляция отклонили.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермячке удалось отсудить у городской администрации почти 2,5 млн за аварийное жилье.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»

В Прикамье в ДТП с медицинским и легковым автомобилем погибли четыре человека

Трагедия произошла днем 30 января на автодороге «Карагай-Кудымкар» в районе поселка Степаново