Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Мошенники в Прикамье с помощью вирусов воруют личные данные

15.03.2022    07:44
Автор: Редакция «В курсе.ру»
Далеко не все антивирусные программы блокируют эти файлы

Далеко не все антивирусные программы блокируют эти файлы.

Судебные приставы Пермского края предупреждают жителей региона об активизации случаев мошенничества. Речь идет о воровстве личных данных и реквизитах их банковских карт. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Аферисты крадут персональные данные пермяков при помощи простой схемы. На адрес электронной почты приходит письмо об имеющейся задолженности. Для уточнения деталей и оплаты необходимо перейти по указанной ссылке и скачать файл на свое устройство. Именно он и содержит вирус, который не всегда блокируется антивирусными программами. Для собственной безопасности в ведомстве призывают жителей Прикамья ни в коем случае не открывать подобные интернет-ссылки.

Узнать о своей задолженности можно только на официальном сайте ведомства через «Банк данных исполнительных производств», а также на портале «Госуслуг» или мобильном приложении «ФССП России». Кроме этого, оплату производить необходимо также только на проверенном сайте.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что за сутки в Пермском крае жертвами мошенников стали двое местных жителей. Аферисты обманули их на один миллион рублей.

Самое читаемое

Не пропустите