spot_imgspot_imgspot_img

Мошенники в Прикамье с помощью вирусов воруют личные данные

Далеко не все антивирусные программы блокируют эти файлы.

Судебные приставы Пермского края предупреждают жителей региона об активизации случаев мошенничества. Речь идет о воровстве личных данных и реквизитах их банковских карт. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Аферисты крадут персональные данные пермяков при помощи простой схемы. На адрес электронной почты приходит письмо об имеющейся задолженности. Для уточнения деталей и оплаты необходимо перейти по указанной ссылке и скачать файл на свое устройство. Именно он и содержит вирус, который не всегда блокируется антивирусными программами. Для собственной безопасности в ведомстве призывают жителей Прикамья ни в коем случае не открывать подобные интернет-ссылки.

Узнать о своей задолженности можно только на официальном сайте ведомства через «Банк данных исполнительных производств», а также на портале «Госуслуг» или мобильном приложении «ФССП России». Кроме этого, оплату производить необходимо также только на проверенном сайте.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что за сутки в Пермском крае жертвами мошенников стали двое местных жителей. Аферисты обманули их на один миллион рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Иностранный «Аватар» сместил в пермских кинотеатрах лидера новогоднего проката «Чебурашку»

Блокбастер Джеймса Кэмерона собрал с 12 по 25 января на 1,8 млн больше

В Прикамье работница ПВЗ через суд заставила Вайлдберриз заключить с ней трудовой договор

До этого более полутора лет женщина трудилась по гражданско-правовому соглашению

В Прикамье продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

За неделю число заболевших выросло почти на пять процентов