spot_imgspot_imgspot_img

Президент РФ назначил нового председателя Пермского краевого суда

Ранее он занимал должность зампредседателя в Свердловском областном суде. Карьеру судьи начал 20 лет назад.

Глава государства Владимир Путин 18 марта подписал указ о назначении судей в разных регионах России. В документе содержится информация о назначении на пост председателя Пермского краевого суда Александра Суханкина.

Александр Суханкин — уроженец Свердловской области. Карьеру судьи он начал в 2002 году. 1,5 года он был мировым судьей в городе Полевской, а потом стал судьей городского суда.

В Свердловском областном суде Александр Суханкин работал с 2007 года. В 2017 году указом президента был назначен зампредседателя облсуда. Сейчас он назначен на должность председателя Пермского краевого суда на шестилетний срок полномочий.

Напомним, что прежним председателем Пермского краевого суда был Владимир Вельянинов. Этот пост он занимал с 2007 по 2019 год. После ухода конкурс на его должность объявлялся пять раз.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели

В Перми на одном из центральных перекрестков изменилась схема движения

Речь идет о перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

Дмитрий Махонин вручил предприятиям Прикамья орден «За доблестный труд»

Указом Президента РФ за большой вклад в укрепление оборонного потенциала и достигнутые трудовые успехи были награждены три пермских завода