spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Президент РФ назначил нового председателя Пермского краевого суда

Ранее он занимал должность зампредседателя в Свердловском областном суде. Карьеру судьи начал 20 лет назад.

Глава государства Владимир Путин 18 марта подписал указ о назначении судей в разных регионах России. В документе содержится информация о назначении на пост председателя Пермского краевого суда Александра Суханкина.

Александр Суханкин — уроженец Свердловской области. Карьеру судьи он начал в 2002 году. 1,5 года он был мировым судьей в городе Полевской, а потом стал судьей городского суда.

В Свердловском областном суде Александр Суханкин работал с 2007 года. В 2017 году указом президента был назначен зампредседателя облсуда. Сейчас он назначен на должность председателя Пермского краевого суда на шестилетний срок полномочий.

Напомним, что прежним председателем Пермского краевого суда был Владимир Вельянинов. Этот пост он занимал с 2007 по 2019 год. После ухода конкурс на его должность объявлялся пять раз.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

После обильных снегопадов в Прикамье придут заморозки

Синоптики прогнозируют чередование морозов, снегопадов и кратковременного потепления на предстоящей неделе

Туристы из Екатеринбурга пропали в Пермских горах

Поиски группы из Екатеринбурга на снегоходах ведутся спасателями

В Перми завершили расселение аварийного дома на улице Инженерной

Все жители получили компенсацию или новое жилье

Женщина пострадала на пожаре в Добрянке

Огнем был охвачен жилой дом и надворные постройки