spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье доля малообеспеченных семей сократилась на 30 % 

Данные приводятся за год. 

В Пермском крае стало меньше малоимущих семей. По данным на январь 2021 года насчитывалось 102,3 тысячи нуждающихся ячейки общества, то в январе 2022 таких осталось лишь 71,1 тысяча. То есть падение составило 30,5 %. Такие данные привел региональный минсоц.

Специалисты министерства также отметили снижение количества малоимущих граждан. По сравнению с началом 2022 года речь идет о  снижении на 31,7 %.

Самый высокий спад показала численность малоимущих неработающих граждан трудоспособного возраста: 35,8 тысяч человек. В 2022 году против 77,9 тыссяч человек в 2021-м (- 54 %). Доля занятых граждан увеличилась на 2,2 %.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Школьница из Пермского края пожаловались Екатерине Мизулиной на запрет носить кофты в школе

Жалобу Екатерина Мизулина опубликовала в своем телеграм-канале

В больнице скончался пострадавший в ДТП на трассе Березники-Соликамск дорожный рабочий

Еще один госпитализированный мужчина находится в тяжелом состоянии

Партийные десанты «Единой России» оценили ремонтные работы и состояние объектов народной программы в Прикамье

Мониторинг совместно с главами и местными жителями провели депутаты и активисты партии