spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Две пьяные пермячки прикинулись проверяющими счетчиков, чтобы украсть сапоги и сахар

Одна из женщин ранее уже была судима, так что за нынешнее преступление срок вышел больше. 

Две жительницы Красновишерского района предстали перед судом за кражу. Обе на момент совершения преступления были пьяны и не совсем отдавали себе отчет.

Как рассказали в пресс-службе районного суда, подсудимые в пьяном виде решили прикинуться контролерами водоснабжающей организации. Они случайным образом выбрали жертву, представились и попросили показать счетчики воды.

Пока одна преступница делала вид, что разбирается в цифрах прибора, вторая обследовала квартиру на предмет ценностей. Удалось поживиться лишь женскими сапогами за 540 рублей и мешком сахара в пять кг.

— В ходе судебного следствия подсудимые свою вину признали, принесли извинения потерпевшей, — рассказали в пресс-службе Красновишерского суда.

Так как у одной из подсудимых уже была судимость в прошлом, то ее действия расценили как рецидив и дали более строгое наказание — два года и один месяц в колонии общего режима. А ее соучастница получила два года колонии, из которых 1,5 года стали испытательным сроком.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года