spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Два кунгуряка продают скульптуру Хищника из стали почти за миллион рублей

На нее претендовал покупатель из Америки, но сделка сорвалась.

Братья-автомеханики из Кунгура Андрей и Александр Алешковы решили продать свою работу — двухметровую скульптуру Хищника из культового боевика 1987 года. Художники готовы расстаться с работой за 750 тысяч рублей.

Как удалось выяснить «В курсе.ру», двухметровая скульптура сделана из стали. Над Хищником пермские мастера работали полтора года, и завершить его удалось пять лет назад. У скульптуры даже нашелся потенциальный покупатель из США, но вмешался коронавирус, и сделка сорвалась, рассказал корреспонденту «В курсе.ру» Андрей Алешков.

Кроме того, выяснилось, что умельцы новые заказы практически не принимают и в основном продают старые работы.

— Заказы сейчас особо не берем, а если берем, то только то, что нам под силу и интересно, — сообщил Андрей.

Напомним, что первыми фантастическую фигуру Хищника увидели участники «Небесной ярмарки Урала» в июне 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха