spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми краевую музыкальную школу для одаренных детей построят до конца 2023 года

Объект разместится в микрорайоне ДКЖ. 

Краевая музыкальная школа для одаренных детей с интернатом появится в Перми к 300-летию города до конца 2023 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Дмитрий Махонин. 

Ежегодно в школе смогут заниматься 350 детей от 7 до 17 лет со всего края и из соседних регион. В здании появится интернат на 100 мест для постоянного проживания юных музыкантов. В школе дети получат как специальное музыкальное, так и общее образование. 

Здание будет четырехэтажным. В нем разместятся концертный зал, амфитеатр для концертов на открытом воздухе, два репетиционных зала, помещения для хора и оркестра, различные музыкальные классы для индивидуальных и групповых занятий.

До конца 2022 года планируется возвести каркас здания, который будет заведен под крышу, чтобы потом можно было приступить к работам внутри здания. Полностью завершить строительство намерены к концу 2023 году. 

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что краевая музыкальная школа расположится по улице Энгельса, 6. Стоимость работ оценивается в 1,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости