spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми стартовало строительство второго этапа улицы Строителей

Он охватывает участок от улицы Вишерской до улицы Папанинцев. 

В краевой столице начались работы по строительству второго участка строителей, протяженностью в 1,2 км. Как сообщают в горадминистрации, завершить его намерены в 2023 году. Стоимость работ оценивается в 2,4 млрд рублей.

Этот этап разбит еще на две части. На первой возведут путепровод с подпорными стенами над железнодорожными путями, ведущими в ремонтное депо «РЖД», а на второй — будет построена дорога. 

Сейчас подрядчик ООО «Строительно-коммерческая фирма «АТМ» занимается бурением скважины под устройство буронабивных свай для будущих опор путепровода. Также на площадке сносят нежилые дома и вывозят мусора. В работах задействованы 70 человек и 30 единиц техники.

Напомним, что полностью завершить возведение улицы Строителей, разделенное на четыре этапа, планируется в 2027 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты

Житель Прикамья получил 17 лет колонии за преступления против несовершеннолетних

Суд признал мужчину виновным в сексуальных преступлениях и распространении порнографии с участием детей