spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С февраля электробус перевез в Перми более 14 тысяч человек

За время тестирования машина проехала по городу 3 345 км

В Перми вчера завершилось тестирование электробуса. За тестовый период он сделал 222 рейса, проехал 3 345 км и перевез более 14 тысяч человек, отмечают в «Пермгорэлектротрансе».

Напомнил, что электробус курсировал по маршруту №50 «м/р Крохалева – станция Пермь-2». Сейчас машина будет возвращена на завод-изготовителя.

– За период тестовой эксплуатации мы получили много положительных отзывов от пассажиров. Многие по достоинству оценили тихий и плавный ход электробуса, эргономичный и просторный салон. Также понравилась техника водителям. Они отметили отличную управляемость и маневренность машины, – отметили в «Пермгорэлектротрансе».

За период эксплуатации удалось протестировать машину при минусовых температурах: нареканий работа электробуса не вызвала, отмечают на предприятии.

Собранная в ходе тестовой эксплуатации информация поможет определиться с тем, целесообразно ли использование такого транспорта в Перми в будущем.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Мобильным приложением «Пермэнергосбыт» пользуются почти 700 тысяч клиентов

Это мобильная версия личного кабинета потребителя на сайте

Карбамид филиала «ПМУ» «Уралхима» сертифицировали для Казахстана

Данное решение дает возможность реализации прикамской продукции на территории этой страны

В Перми пройдут турниры по сноуборду, конькобежному спорту и хоккею 3х3

Соревнования пройдут в рамках Фестиваля зимнего спорта