spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае начали просыпаться медведи

Лесники предостерегают пермяков от встречи с голодными животными.

В Пермском крае тепло и обильное таяние снегов разбудило медведей. Сотрудники Чадского лесничества, что в Октябрьском районе, обнаружили следы лесного хищника во время патрулирования, сообщает сайт «НеПермь».

Судя по следам, пробудился уже взрослый медведь, возраст которого около пяти лет, отмечают специалисты. Всего в Прикамье проживает 6 573 бурых медведей.

В Пермском крае охота на бурого медведя разрешена с 1 апреля по 31 мая. Ежегодный лимит добычи осваивается в среднем на 27% от утвержденного к добыче. Всего на сезон охоты с 1 августа 2021 г. до 1 августа 2022 г. квота добычи медведя в Пермском крае составляет 925 особи.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова