spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Праздники в Перми пройдут с салютом, шествием войск и концертом звезды

Городские власти готовятся к традиционному формату празднования Дня Победы и Дня города.

В этом году в городе впервые с 2019 года запланировано масштабное празднование 9 Мая и Дня города. Власти Перми предложили снять двухлетние ограничения и провести празднование как положено, без оглядки на пандемию.

Уже известно, что 9 мая пермяков ждёт Парад Победы, шествие «Бессмертного полка» и фейерверк.

В частности, в этом году принято решение о торжественном прохождении войск и техники и шествия «Бессмертный полк» в традиционном формате на Октябрьской площади.

Пермяков ждет рекорд  — в этом году к прохождению войск будет привлечено около 30 единиц различной техники. До этого в прохождении войск принимало участие максимум 24 единицы техники, отмечают устроители торжеств. Также 9 мая состоится возложение цветов к мемориалу Уральскому добровольческому танковому корпусу.

Праздничный день завершится салютом длительностью в 10 минут, который можно увидеть с большинства центральных точек города.

Также без ограничений пройдет и День города. Пока известно, что к своему 299-летию Пермь получит хороший салют и концерт.

В 2020 году массовые мероприятия на День России и День города были отменены из-за распространения коронавирусной инфекции. В 2021 году празднование состоялось, но, так как угроза COVID-19 сохранялась, во избежание столпотворения был отменен традиционный концерт приглашенной звезды, и выступали только местные коллективы. В этом году пермяков ждет более масштабный концерт, с привлечением заезжей знаменитости. Имя хедлайнера выступления пока не разглашается.

Редакция «В курсе.ру» следит за данным вопросом и как только в программе празднования появится ясность, сообщит об этом читателям.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами