spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мужчина сам вызвал себе спасателей со средины реки

Лед на Сылве под жителем Лядов уже трещал.

Житель Лядов решил срезать дорогу до соседней деревни через Сылву, снарядившись для уверенности доской и палкой. Однако уже на средине реки он понял, что идти по такому льду дальше не сможет и вызвал спасателей, рассказали в краевом минтербезе.

Когда на пульт дежурной диспетчерской службы 112 поступило сообщение о том, что на Сылве в селе Ляды местный житель стоит посередине реки на льду, лед тонкий и уже трещит, есть риск провалиться в воду, спасатели незамедлительно выехали на место.

На аэролодке “Роза ветров”  мужчина 1947 года рождения был доставлен на берег. все закончилось благополучно. В ходе профилактической беседы об опасности выхода на реку во время весенней оттепели (а в Прикамье вчера воздух прогрелся до +16) спасатели выяснили  следующее: пенсионер решил сократить путь в соседнюю деревню и пошел прямиком через реку, снарядившись для уверенности доской и палкой. Через приличное расстояние  стало понятно, что кругом подступает вода, а лед почти растаял. Мужчина сам позвонил по номеру 112.

Спасатели просят помнить о безопасном поведении на водоемах в период активного таяния льда.

Отметим, что по оперативным данным краевого МЧС, с начала года на водоемах Прикамья произошло четыре происшествия, в которых погибли два человека.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои