spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор назвал реальную стоимость строительства новой сцены пермского оперного театра

Глава Прикамья Дмитрий Махонин сделал соответствующее заявление во время встречи с редакторами региональных СМИ. «Сейчас Госэкспертизу проходит проект от иностранных проектировщиков. Их нам помог найти Роман Абрамович. Более реальная стоимость проекта – 15-20 млрд рублей. Но это не окончательная цифра, будем ее стараться снизить», – пояснил глава региона.

Дмитрий Махонин добавил, что первый проектировщик новой сцены оперного не выполнил свои обязательства, контракт с ним был расторгнут по суду. «Краевые власти не заплатили ни копейки», – отметил губернатор. По слухам, проект предусматривал сметную стоимость около 80 млрд рублей.

Также губернатор подчеркнул, что большая часть крупных проектов в Пермском крае планируется реализовать в формате государственно-частного партнерства – с привлечением частных инвестиций.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На архитектурную подсветку зданий трех улиц Перми выделили 182,5 млн рублей

Речь идет о восьми домах на Ленина и по одному на Сибирской и Советской

В Прикамье планируют расширить список сфер, в которых запретят работать мигрантам

Проект указа губернатора, устанавливающего запрет на 2026 год, опубликовали на сайте краевого правительства

Суд постановил взыскать с психиатрической больницы Прикамья 1,2 млн за виновника смертельного ДТП

С требованием о компенсации обратилась мать погибшей в аварии девушки