spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минимальная стоимость парковочного часа в Перми составит 20 рублей

Также в городе появятся плоскостные и перехватывающие парковки.

На сегодняшнем заседании Пермской городской думы депутаты утвердили новое положение организации платных парковок, а также методику их стоимости. Внесены изменения в стоимость парковок и появились новые виды парковок.

Теперь в Перми появятся плоскостные и перехватывающие парковки. Главное различие состоит в том, что плоскостные находятся внутри зоны платной парковки, а перехватывающие за ее пределами. Плоскостные парковки будут оборудованы несколькими въездами и выездами на площадку с автодороги. Оставить здесь транспорт на весь день будет выгодней, чем на парковке вдоль проезжей части, поскольку плата за пользование плоскостной парковкой будет производится каждый час, но не более стоимости шести часов в дневное время. Перехватывающая парковка будет еще дешевле, поскольку плата за пользование будет ограничена четырьмя часами.

Также изменения внесены и в стоимость платных парковок. Если парковка загружена более чем на 90%, то к цене будет прибавляться десять рублей. Вводятся разные тарифные зоны. Например, внутри действующей зоны платных парковок в самом центре Перми появится подзона, где плата будет на десять рублей выше, чем в других местах.

По словам заместителя главы администрации Перми Дмитрия Галиханова, минимальная стоимость часа парковки в краевой столице составит 20 рублей.

Также из нововведений следует отметить новые виды парковочных абонементов. Если водитель приобретает абонемент на 20 рабочих дней, то скидка составит 20%, от 21-40 дней — 25%, более 40 дней — 30%.

В настоящее время применяются только два вида парковочных абонементов: за десять дней надо заплатить 1 600 рублей, за 20 рабочих дней — 3 200 рублей. После решения думы будут введены также абонементы на два и три месяца.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости