spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми состоится около 150 мероприятий, посвященных Дню Победы

Они пройдут во всех районах города.

Под председательством главы Алексея Дёмкина прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Подробности с заседания сообщает пресс-служба Пермской городской думы.

Начальник департамента культуры и молодежной политики Василий Головин рассказал, что планируется провести порядка 150 мероприятий в различных форматах во всех районах города.

Дмитрий Малютин, председатель Пермской городской думы: «Все ближе День Победы, который мы в этом году отметим все вместе, как это было до пандемии. Вместе поздравим ветеранов и почтим память наших героев. Уже полным ходом идёт подготовка, проводятся тематические мероприятия на самых разных площадках. Уверен, что все пройдет на должном уровне».

Так, 9-го мая парад войск Пермского гарнизона по Октябрьской площади начнется в 10:00. Затем состоится шествие «Бессмертного полка», маршрут следования будет включать Комсомольский проспект и ул. Ленина. В 13.00 пройдет возложение цветов к мемориалу Уральскому добровольческому танковому корпусу.

На площади перед Театр-Театром запланирована концертная программа, будет организована трансляции парада на Октябрьской площади. В 15:00 во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание городской общественности. С 14:00 до 15:00 перед Дворцом культуры выступит Пермский губернский оркестр.

В 68-м квартале городской эспланады разместится выставочная экспозиция «Помни, ты наследник Победы!» о подвигах тружеников тыла. Продолжится проект «Маршруты трудовой доблести». Рядом с историческими объектами, связанными с событиями Великой Отечественной войны, будут установлены стелы в виде стрелок с краткой информацией об истории объекта, а также размещен QR-код с отсылкой на сайт с более подробной информацией.

На набережной Камы с 12:00 до 21:00 будут работать интерактивные площадки и тематические фотозоны. Праздничный день завершится десятиминутным салютом, его запустят на базе «Летающий лыжник» в микрорайоне Городские горки.

Как и в прошлом году, будут работать выездные «фронтовые» бригады, которые дадут концерты в районах города для тех ветеранов, которые не смогут присутствовать на Торжественном прохождении войск.

Также, с 7 по 9 мая в районных учреждениях культуры будут проведены разнообразные тематические программы и концерты для жителей.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан