spot_img

В Перми в праздники будут перекрыты улицы 

Как в майские можно будет проехать по городу.

В связи с празднованием Дня Победы в Перми будет изменено движение транспорта и перекрыт ряд улиц для движения.

Под «кирпич»

Помимо центра города ограничения также коснутся Свердловского, Мотовилихинского и Кировского районов. Это связано с проведением праздничных мероприятий в районах.

На время подготовки и торжественного прохождения войск Пермского гарнизона, а также общественной акции «Бессмертный полк» и проведения культурно-массовых мероприятий будет временно закрыто движение всех видов транспорта 9 мая с 00:00 до 16:00 по Октябрьской площади, с 5:00 до 23:00 по улице Ленина от улицы Борчанинова до улицы Крисанова.

С 5:00 до 16:00 будет закрыто движение транспорта по следующим улицам:

– Куйбышева от улицы Петропавловской до улицы Пермской;

– по чётной стороне Комсомольского проспекта от улицы Петропавловской до улицы Монастырской (без остановки движения по улице Советской);

– по чётной и нечётной стороне Комсомольского проспекта от улицы Петропавловской до улицы Революции;

– Газеты Звезда от улицы Пушкина до улицы Краснова;

– Ленина от улицы Борчанинова до улицы Газеты Звезда;

– Пермской от улицы Куйбышева до улицы Газеты Звезда;

– Екатерининской от улицы Куйбышева до улицы Газеты Звезда;

– Луначарского от улицы Куйбышева до улицы Газеты Звезда;

– Пушкина от улицы Куйбышева до улицы Газеты Звезда;

– Краснова от улицы Пушкина до улицы Сибирской.

С 10:00 до 15:00 9 мая будет закрыто движение транспорта по улицам:

– Попова от улицы Петропавловской до улицы Пермской;

– Борчанинова от улицы Петропавловской до улицы Пермской.

Также будет запрещена остановка и стоянка всех видов транспорта с 00:00 8 мая до 16:00 9 мая по следующим улицам:

– Борчанинова от улицы Петропавловской до улицы Ленина;

– Куйбышева от улицы Петропавловской до улицы Ленина;

– нечётной стороне Комсомольского проспекта от улицы Петропавловской до улицы Ленина;

– чётной и нечётной стороне Комсомольского проспекта от улицы Пушкина до улицы Революции;

– Газеты Звезда от улицы Пушкина до улицы Краснова;

– Ленина от улицы Борчанинова до улицы Газеты Звезда;

– Екатерининской от улицы Куйбышева до улицы Газеты Звезда;

– Луначарского от улицы Куйбышева до улицы Газеты Звезда;

– Пушкина от улицы Куйбышева до улицы Газеты Звезда;

– Краснова от улицы Пушкина до улицы Сибирской.

Также с 00:00 8 мая до 23:00 9 мая будет закрыто движение по улице Ленина от улицы Крисанова до улицы Борчанинова.

На время проведения в Кировском районе праздничных мероприятий 9 мая будет закрыто движение всех видов транспорта с 11:00 до 15:30 по улице Кировоградской от улицы Адмирала Нахимова до улицы Федосеева и по улице Ласьвинской (чётная и нечётная сторона) от улицы Закамской до улицы Кировоградской. На этих же участках будет запрещена остановка и стоянка транспорта с 00:00 8 мая до 15:30 9 мая.

На время проведения в Мотовилихинском районе города общественной акции «Бессмертный цех» и праздничных мероприятий 9 мая будет временно закрыто движение всех видов транспорта:

– с 11:00 до 12:00 по улице 1905 года от дома №35а до улицы Лифанова;

– с 11:30 до 12:00 по улице Лифанова от улицы 1905 года до улицы Якова Свердлова, улице Якова Свердлова от улицы Лифанова до улицы Ивановской;

– с 11:30 до 16:00 по улице Якова Свердлова от улицы Ивановской до улицы Уральской, улице Уральской от улицы Якова Свердлова до улицы Циолковского. С 00:00 8 мая до 16:00 9 мая будет запрещена остановка и стоянка для всех видов транспортных средств на этих участках.

В Свердловском районе Перми пройдёт шествие «Поклонимся великим тем годам». Будет ограничено движение всех видов транспорта 9 мая с 14:00 до 16:00 по Комсомольскому проспекту (чётная сторона) от улицы Коминтерна до улицы Белинского. На период прохождения колонны участников 9 мая будет закрыто движение всех видов транспорта с 15:00 до 17:00, включая перекрёстки с перпендикулярными улицами. Ограничения коснутся следующих участков: Комсомольская площадь, улица Белинского от Комсомольской площади до площади Карла Маркса, площадь Карла Маркса, улица Сибирская от площади Карла Маркса до улицы Пушкина, улица Полины Осипенко от улицы 25 Октября до улицы Сибирской, улица Пушкина от улицы Сибирской до улицы Николая Островского, улица Николая Островского от улицы Пушкина до улицы Достоевского, улица Достоевского от улицы Николая Островского до улицы Парковой, улица Парковая от улицы Достоевского до Северной дамбы, Северная дамба от улицы Парковой до улицы Уральской. Также на этих участках будет запрещена остановка и стоянка с 00:00 8 мая до 17:00 9 мая для всех видов транспортных средств.

Транспорт тоже ограничат

Также 9 мая, с 5:00 до 16:00, движение городского пассажирского транспорта будет организовано в объезд. Часть маршрутов, следующих в направлении Северной и Средней дамбы, будет идти по пути, совмещённому с трамвайными маршрутами по улице Революции. Некоторые автобусные маршруты будут укорочены, в частности, маршрут №10 – до остановки «Универсам», маршрут №41 – до остановки «Улица Попова».

С 10:00 до 15:00 автобусные маршруты №7, 15, 20, 33, 41, 53, 60, 3т, 7т, 10т, следующие от Коммунального моста, будут перенаправлены на улицы Попова, Монастырскую, Окулова и Крисанова.

С 5:00 до 23:00 автобусные маршруты №10, 14, 50, 67, 68 будут следовать в объезд по улицам Ленина, Крисанова, Луначарского (Екатерининская), Борчанинова. Автобусные маршруты №6, 46, 49 в направлении от Коммунального моста, будут перенаправлены на улицы Попова, Монастырскую, Окулова, Крисанова и Петропавловскую (Ленина).

Также некоторые изменения в работе общественного транспорта предусмотрены в районах Перми, где 9 мая пройдут праздничные мероприятия. Так, с 11:00 до 16:00 в Мотовилихинском районе городской пассажирский транспорт будет ходить по улицам Ивановской, КИМ, Индустриализации, Лебедева. С 15:00 до 17:00 движение общественного транспорта будет осуществляться с приостановкой на время прохождения колонны.

Трамвайные маршруты также поменяют путь следования 9 мая. С 5:00 до 16:00 при закрытии улиц Ленина и Петропавловской трамваи будут следовать в объезд по улицам Максима Горького, Революции и Пушкина. С 10:00 до 15:00 при закрытии улицы Борчанинова будет прекращено движение трамваев на станцию Пермь-2. С 16:00 до 17:00 без изменений в маршруте следования будет осуществляться приостановка движения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.