spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми «Дом актера» официально стал театром

Новый статус положительно скажется на его деятельности. 

Директор «Дома актера» Елена Старостина в соцсетях сообщила, что в Перми стало одним театром больше, передает «Эхо Перми». 

Так, «Дом актера» получил свидетельство, согласно которому официально стал театром. Елена Старостина рассказала о причинах присвоения нового статуса. 

«Мы не могли претендовать на гранты и получать средства от государства на постановку спектаклей, поскольку не являлись официально театром. Приобретя этот статус, мы на законных основаниях можем входить в государственный реестр независимых театров и получать средства на постановку спектаклей», — отметила директор «Дома актера». 

Теперь «Дом актера» сможет вести более широкую творческую деятельность. Напомним, что на его площадке сосуществуют два театра — театр «Большая стирка» и театр «Дома актера».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье создадут оператора для развития речного транспорта

Предприятие будет курировать работу маршрутов

Более 76 тысяч пассажиров в этом сезоне воспользовались речным транспортом Прикамья

Число пассажиров на пяти субсидируемых водных маршрутах увеличилось на девять процентов

За первую половину октября в Перми убрали более 600 незаконных граффити

Всего с начала года было выявлено более 14,7 тысяч подобных изображений