spot_imgspot_imgspot_img

Пермский пицца-робот начнет работать этим летом

Место для первого в своем роде робот-пиццайоло пока держится в тайне.

Разработчики пермского ноу-хау в приготовлении пиццы PizzaBot рассказали, что планируют запустить проект в Перми уже этим летом. По информации интернет-газеты «Текст», место его будущего базирования пока неизвестно.

PizzaBot представляет собой киоск размером 2,5 на 1,5 м. Пиццу в нем готовит робот-манипулятор по заказу клиента. По задумке авторов, человек должен подойти к стойке и сделать заказ. А машина на его глазах соберет и приготовит за 3 минуты кусочек пиццы. Причем стоимость такого перекуса не большая — 70-150 рублей.

Оплатить покупку можно будет через терминал.

Ранее «В курсе.ру» подробно рассказывал, как пермский робот-манипулятор выпекает кусок пиццы «с нуля».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми открывают сэндвич-шоп от основателей израильского бистро

Он начинает работу на ул. 1-Красноармейской, 6

Стали известны самые востребованные у пермяков профессии

Чаще всего жители региона хотят устроиться на работу менеджерами по продажам и упаковщиками

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала