spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми может стать на один футбольный клуб меньше

«Звезда» и «Амкар-Пермь» могут слиться в одну команду.

Вариант слияния двух пермских футбольных клубов —  «Амкар-Пермь» и «Звезды» вполне возможен. Однако о сроках и причинах умалчивается, сообщает «Эхо Перми».

Сегодня появилась информация о том, что пермский ФК «Звезда» может прекратить свое существование в 2022 году. По слухам, решение может быть связано с тяжелой финансовой ситуацией в команде. Действительно, в конце марта этого года ФК «Звезда» задолжала игрокам и сотрудникам зарплату за два месяца. В клубе отмечали, что ситуация с привлечением средств от спонсора тяжелая как никогда.

Как сообщил «В курсе.ру» источник, объединение команд происходит не из-за плачевного финансового положения одной из них. Долги перед сотрудниками ФК «Звезда» давно закрыты.

Речь идёт о слиянии двух клубов, чтобы Пермь во второй лиге представлял один клуб, а не два. «Команда должна стать мостиком для наших, пермских, футболистов в профессиональный спорт. Иначе для чего была создана Академия футбола? Для того, чтобы выращивать наших спортсменов, давать им шанс», — дополнил собеседник «В курсе.ру».

Напомним, что пермский футбольный клуб «Звезда» был возрожден в июле 2018 году по инициативе экс-губернатора Пермского края Максима Решетникова. Главным тренером был назначен бывший игрок «Амкара» Константин Парамонов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ