spot_img

Пермяки жалуются на мошенника, промышляющего в офисах и магазинах

Мужчина в своей «работе» пользуется схемой «я ваш сосед».

Пермяки жалуются на деятельность мошенника, промышляющего в магазинах и офисах города. Мужчина рассказывает о том, что он живет по соседству, у него приключилась некая неприятность и, чтобы ее устранить, необходима небольшая сумма денег, которую он тут же вернет, когда попадет в квартиру.

В частности, 4 мая он пришел в студию красоты «Эйфория», представился соседом из 42 квартиры по Ушакова 36 б, рассказывают в группе «Подслушано Закамск». Сказал сотрудникам, что приехал с суток, сломал ключ от квартиры и попросил деньги на ремонт ключей. По словам визитера, есть риск, что лабрадор «перегрызёт всю дверь» квартиры.

«Мы спросили, почему к нам пришли, он сказал, что с этой стороны поставил машину.  – пишет пользователь соцсети. — Но так как у нас мужчина-массажист, он взял деньги и ушёл, а так неизвестно, что бы было. Сказал, что минут через 40 завезёт. Мы много вопросов не задавали, так как работали. Но решили помочь соседям. Вечером написали в группу нашего дома, чтобы узнать, проживает такой или нет. В итоге по фото никто его не видел и лабрадора в доме тоже нет. Выяснилось, что он обошёл все офисные помещения нашего дома и всем рассказывал одну и ту же историю».

По словам комментаторов к посту, этого же мужчину неоднократно видели в магазинах и офисах в различных частях Перми, где он пользовался той же схемой мошенничества, адаптируя историю к обстоятельствам.

Комментаторы просят пермяков быть осторожными и не поддаваться на подобные просьбы. В то же время часть комментирующих восхищаются ловкостью и умом мошенника.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости