spot_img

В Прикамье грабитель напал на труженика тыла

Жертве злоумышленника 93 года.

Сотрудники в Частинском районе задержали подозреваемого в хищении денег у 93-летнего труженика тыла из поселка Шлыки. Об этом сообщают в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Злоумышленник взломал дверной замок гаечным ключом и проник в частный дом потерпевшего, пока тот спал. Мужчина подошел к пенсионеру, грубо разбудил его и потребовал немедленно отдать все сбережения. Испугавшись, пожилой мужчина передал грабителю около 32 тысяч рублей, после чего тот скрылся.

О произошедшем в полицию сообщил сын потерпевшего. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки вышли на след подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель.

Задержанный рассказал, что спрятал похищенные деньги у себя дома. Все денежные средства были изъяты.

Следователем возбуждено уголовное дело. Злоумышленник заключен под стражу. Предварительное расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров