spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ко Дню Победы в Прикамье проходит всероссийская акция «Мобильные бригады помощи»

 

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края, первый заместитель председателя Законодательного собрания края Вячеслав Григорьев – частый гость в доме ветерана войны Раиса Мамлеева. Забота о ветеранах – безусловный приоритет в его депутатской и партийной работе. Поздравления и подарки к праздникам, внимание к бытовым и жизненным нуждам ветеранов – неотъемлемая часть этой работы, сообщает пресс-служба регионального исполкома «Единой России» в Пермском крае.

Раис Сафиевич Мамлеев родился в 1925 году в Башкирии. На фронт был призван в 1943 году в возрасте всего 17 лет. Сначала был направлен в автоучебный полк, а получив права водителя в августе 1943 года отправился служить в 205-й полк 73-й зенитной артиллерийской дивизии

Более 1000 километров фронтовых дорог проехал Раис Сафиевич на своей «полуторке». Возил и снаряды, и раненых солдат, участвовал в освобождении города Штернберг. Домой со службы вернулся только в 1949 году.

Сейчас Раис Мамлеев живёт в Кировском районе Перми. Он по-прежнему бодр, активен, принимает участие в общественной жизни района.

В преддверии Дня Победы Вячеслав Григорьев по традиции навестил Раиса Сафиевича Мамлеева. Он поздравил ветерана с наступающим Днём Победы, пожелал ему крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия и вручил праздничный подарок.

«Ваш подвиг – пример для молодого поколения. Мы бесконечно благодарны вам и другим фронтовикам за ваше мужество и героизм. Спасибо вам за Победу!» — сказал Вячеслав Григорьев.

Добавим, что в Прикамье в эти дни проходит всероссийская акция «Мобильные бригады помощи». Накануне Дня Победы депутаты от «Единой России» всех уровней, добровольцы и представители местных отделений партии совместно с «Волонтёрами Победы» поздравляют более 250 участников и инвалидов Великой Отечественной войны по всему Пермскому краю. Им вручают цветы, поздравительные подарочные наборы и конверты с письмами Победы.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости