spot_img

Пермь готовится встретить День Победы

В этом году в Перми впервые с 2019 года запланировано масштабное празднование 9 Мая. В городе пройдёт порядка 150 мероприятий.

Празднование 9 Мая начнётся с торжественного парада на Октябрьской площади в 10:00. В этом году парад будет одним из самых зрелищных: в прохождении войск примет участие наибольшее количество спецтехники Пермского гарнизона за всю историю празднования.

После двухлетнего перерыва на улицы Перми вновь выйдут участники «Бессмертного полка». Построение колонны начнётся в 08:30 в районе пересечения Комсомольского проспекта с улицей Краснова. Шествие начнётся сразу после окончания торжественного прохождения войск и спецтехники и продлится около двух часов. Сначала колонна двинется к Октябрьской площади. Там к Бессмертному полку присоединятся участники парада. Далее участники шествия пройдут по улице Ленина до Театра-Театра. В шествии могут принять участие все желающие без предварительной регистрации. Достаточно просто присоединиться к колонне, выполнив правила, указанные на входных группах. Не обязательно и наличие штендера со снимком родственника-героя, можно просто взять в руки его фотографию.

В 13:00 состоится традиционное возложение цветов к мемориалу Уральскому добровольческому танковому корпусу.

Ознакомится с полным перечнем мероприятий праздничного дня можно по ссылке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века