spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми обиженный коллега-уголовник порезал ножом охранника на рабочем месте

Обидчика на месте не оказалось, и под горячую руку попал ни в чем не виновный мужчина.

В Свердловском районе Перми на придомовой территории по улице Серпуховская 30 апреля произошла трагедия. В этот день в вагончике охранника дежурил 62-летний мужчина.

Поздним вечером к охраннику зашел местный житель, попросил у него номер коллеги-сменщика и позвонил с рабочего телефона. Звонивший был общим знакомым охранников. Он помешал 60-летнему сменщику наслаждаться обществом возлюбленной.

Оказалось, что знакомый ревновал женщину к сменщику, хоть и сам их свел месяц назад. В разговоре по телефону он заявил, что не даст влюбленной паре жить, обещал оторвать герою-любовнику голову и назвал его «козлом».

Такое оскорбление привело сменщика и уголовника с 40-летним стажем в ярость, потому что «козел» — тяжкое оскорбление в мире «блатных». Рецидивист оставил свою даму и отправился разобраться с обидчиком. Отметим, что последняя судимость была за покушение на убийство, и освободился уголовник в ноябре прошлого года.

Когда сменщик пришел в вагончик, неприятеля на месте не оказалось. В результате под горячую руку обиженного мужчины попал коллега-охранник за то, что дал позвонить ревнивцу. Охраннику было нанесено семь ножевых ранений в живот.

Истекая кровью, потерпевший сумел вызвать скорую помощь и вовремя был госпитализирован. Мужчина находился в тяжелом состоянии. Когда к месту кровавой разборки приехали медики и оперативники, охранник не мог ничего рассказать о нападавшем, но уже на следующий день сыщикам удалось задержать злодея.

«Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство». Мужчина признает только факт нанесения ударов потерпевшему, но заявляет, что убивать не хотел. Обвиняемый, в действиях которого усматривается особо опасный рецидив, арестован», — сообщил Александр Строев, следователь СО по городу Александровск СУ СК РФ по Пермскому краю, прикомандированный к СО по Свердловскому району Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Лариса Колчанова
Лариса Колчанова
Обозреватель

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС